8 октября 2024 (01:21)

«Ничего не помогает». «Барыс» вызвал удивление СМИ

Российский сайт Championat.com подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» — «Барыс» — 4:3, передает Sports.kz.

«Барыс» показал свой класс в матче с фаворитом в КХЛ

«„Барыс“ неожиданно повёл 2:0 к середине первого периода встречи с „Автомобилистом“, несмотря на подавляющее игровое преимущество хозяев площадки. Команде, которая занимает последнее место в турнирной таблице, это должно было бы придать уверенности в себе, однако даже такой задел не помог.

Ник Эберт одну шайбу отыграл практически сразу же, но в третьем периоде Станислав Бочаров сделал счёт 3:1 в пользу астанинцев. Вот оно, доводи матч до победы, тем более с командой, которая предыдущие две встречи вообще не могла забить. Но нет, „Барысу“ ничего не помогает. „Автомобилист“ показал характер — забил в следующей же смене, потом капитан Анатолий Голышев сравнял счёт, подставив клюшку на пятачке, ну а Брендан Лайпсик не стал доводить дело до овертайма и решил всё в основное время. Николай Заварухин одержал свою 100-ю победу в качестве тренера екатеринбуржцев», — говорится в статье.