8 октября 2024 (21:21)

Три очка Михайлиса помогли «Металлургу» сотворить камбэк в матче с восемью шайбами

Магнитогорский «Металлург» провел домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо», сообщает Sports.kz.

Хозяева первыми открыли счет благодаря шайбе Дмитрия Силантьева на 11-й минуте, а авторами ассистов стали казахстанцы Никита Михайлис и Валерий Орехов. Однако динамовцы смогли выйти вперед в первом периоде, когда отметились Джордан Уэл и Павел Кудрявцев. Во втором периоде Эрик О’Делл забросил третью шайбу москвичей. К середине заключительной 20-мнутки магнитогорцы сравняли счет благодаря голам Даниила Вовченко и Андрея Козлова. На 52-й минуте Михайлис забросил четвертую шайбу «Металлурга». За две минуты до конца встречи Александр Петунин с передачи того же Михайлиса установил окончательный счет — 5:3.

«Хотелось бы уже увидеть то, чего нет — командную игру». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил недавние подписания клуба

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz