12 мая 2024 (22:58)

Два гола во втором тайме решили исход матча «Бешикташа» Зайнутдинова в турецкой Суперлиге

В воскресенье, 12 мая, в чемпионате Турции по футболу состоялся матч 36-го тура, в котором «Аланьяспор» дома принимал стамбульский «Бешикташ», сообщает Sports.kz.

Встреча в Аланье завершилась ничьей — 1:1. На 61-й минуте Джексон Мулека вывел «Бешикташ» вперед. На 79-й минуте Кока восстановил паритет.

Полузащитник национальной сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов не попал в заявку «Бешикташа» на этот матч. В последних играх казахстанец участия не принимал — он получил растяжение мышц бедра, однако уже вернулся к тренировкам. В этом сезоне он провел за «черно-белых» 36 матчей и забил один мяч.

После этого матча «Бешикташ» с 55 очками занимает пятое место, «Аланьяспор» с 50 баллами находится на седьмой позиции.